Kunst und Kultur
für junges Publikum

KINDER
HABEN
EIN RECHT
AUF KUNST
UND KULTUR

Abenteuerspielplatz ASP
Lukrezia Gassner
GZ Resch
Daniel Walser

Mail: draeggspatz@schaan.li
Web: www.draeggspatz.li

Abenteuerspielplatz Dräggspatz

Ballet & Dance School
Miryam Velvart

Mail: info@ballett-velvart.li
Web: www.ballett-velvart.li

Ballet Dance School

Batliner Daniel
Freier Schriftsteller, Moderator, Kabarettist

Mail: batlinerdaniel@adon.li

Daniel Batliner

Beck Thomas
Schauspieler, Clown, Tänzer, MUS-E-Künstler

Mail: office@thomasbeck.li
Web: www.thomasbeck.li

Thomas Beck

Juliana Beck
Künstlerische Leitung
Kreativ Akademie GmbH

Mail: juliana.beck@kreativakademie.li
Web: www.kreativakademie.li

Juliana Beck KreativAkademie

Biedermann Georg
Künstlerischer Leiter TAK-Kinder- und Jugendtheater
Präsident ASSITEJ Liechtenstein

Mail: info@assitej.li

Georg Biedermann

Biedermann NIcolaus R.
Schauspieler

Mail: n_biedermann@hotmail.com

Nicolaus Biedermann

Büchel Gertrud
Präsidentin Verein MUS-E Liechtenstein

Mail: info@mus-e.li oder
gertrudbuechel@hotmail.com

Gertrud Büchel

Simon Egger
Bildender Künstler

Mail: simon.egger@neuraum.li
Web: http://www.simonegger.li

Simon Egger

Nicolaj Georgiev
Künstler (Musik, Kunst, Fotografie, Design)
Vorstandsmitglied ASSITEJ Liechtenstein

Mail: nicolaj.georgiev.verein@gmail.com
Web: www.nicolajgeorgiev.com

Nicolaj Georgiev

Grünenfelder Rita
Lehrerin Vorstandsmitglied
ASSITEJ Liechtenstein

Mobil: 079 649 37 85
Mail: gruenenfelder.rita@icloud.li

Rita Grünenfelder

Junges Literaturhaus Liechtenstein – Kreatives Schreiben für Kinder und Jugendliche Anna Ospelt

Mail: juli@literaturhaus.li
Web: www.literaturhaus.li/juli

Junges Literaturhaus Liechtenstein

Karakoc Seran
Vorstandsmitglied ASSITEJ Liechtenstein

Mail: seran-karakoc@hotmail.com

Seran Karakoc

KLANGLABOR

Mail: info@klanglabor.li
Web: www.klanglabor.li

KLANGLABOR

Klassische Ballettschule
Silke Sylvia Kaya
Schaan/Buchs

Mail: kontakt@ballettschule.li
Web: www.ballettschule.li

Ballettschule Silke Kaya

Kunstmuseum Liechtenstein

Mail: kunstvermittlung@kunstmuseum.li
Web: www.kunstmuseum.li

Kunstmuseum Liechtenstein

Kunstschule Liechtenstein

Mail: office@kunstschule.li
Web: www.kunstschule.li

Kunstschule Liechtenstein

Külsat Theater Academy

Mail: info@kulsatacademy.li
Web: www.kulsatacademy.li

Külsat Theater Academy

Langenbahn Katja
Schauspielerin

Mail: katjaundmehr@hotmail.com

Katja Langenbahn

Olivadoti Luigi
Illustrator

Mail: mail@luigiolivadoti.li
Web: www.luigiolivadoti.li

Luigi Olivadoti

Liechtensteinische Landesbibliothek

Mail: info@landesbibliothek.li
Web: www.landesbibliothek.li

Liechtensteinische Landesbibliothek

Liechtensteinisches Landesmuseum

Mail: info@landesmuseum.li
Web: www.landesmuseum.li

Liechtensteinisches Landesmuseum

Marxer Isolde
Filmschaffende

Mail: marxerbeeck@bluewin.ch
Web: www.isoldemarxer.ch

Isolde Marxer

Mütterzentrum „müze“

Mail: info@mueze.li
Web: www.mueze.li

Mütterzentrum "müze"

Ospelt Ingo
Schauspieler, Regisseur

Mail: ospelt.ratering@bluewin.ch

Ingo Ospelt

Ratering Eveline
Schauspielerin, Regisseurin, Autorin

Mail: info@evelineratering.ch
Web: www.evelineratering.ch

Eveline Ratering

Gemeinschaftszentrum Resch

E-Mail: gzresch@schaan.li
Web: www.gzresch.li

GZ Resch

Schädler Marco
Komponist, Musiker, MUS-E-Künstler

Mail: m@rco.coffee

Marco Schädler

Schmitt Werner
Cellist - Mitbegründer Programm MUS-E

E-Mail: w.schmitt@bluewin.ch

Werner Schmitt

Soraperra Brigitta
Regisseurin, Autorin

Mail: soraperra@gmx.ch

Brigitta Soraperra

Spielgruppenverein FL
Silke Gerner, Präsidentin

Mail: spielgruppenverein-fl@adon.li
Web: www.spielgruppenverein-fl.li

Spielgruppenverein Liechtenstein

TAK Theater Liechtenstein
Theater am Kirchplatz eG

Mail: biedermann@tak.li, villbrandt@tak.li
Web: www.tak.li

TAK Schaan

Schule für Tanz & Theater
Jacqueline Beck

Mail: jacqueline.beck@gmx.li

Tanzstudio Jacqueline Beck

TRIAD Theatercompany
Gabi Bernetta

Mail: gabi.bernetta@gmx.net
Web: www.triad-company.ch

TRIAD Theatercompany Zürich

Universität Liechtenstein
Verena Burtscher, MBA
Leiterin Koordinationsstelle für Alumni,
kulturelle und studentische Aktivitäten

Mail: simone.brandenberg@uni.li
Web: www.uni.li

Uni Liechtenstein

Villbrandt Gabriele
TAK- Kinder- und Jugendtheater
Programmgruppe Festival PANOPTIKUM, Nürnberg (D)
Vorstandsmitglied ASSITEJ Liechtenstein

Mail: gabriele.villbrandt@googlemail.com

Gabriele Villbrandt

walktanztheater.com
Brigitte Walk
Regisseurin, Kunstvermittlerin, Theaterpädagogin

Mail: info@walktanztheater.com
Web: walktanztheater.com

Walktanztheater

Wetter Christiani
Schauspielerin

Mail: cw@christianiwetter.com
Web: www.christianiwetter.com

Christiani Wetter

ASSITEJ Liechtenstein
Am Schrägen Weg 20
9490 Vaduz
Liechtenstein

Telefon +423 231 19 66
Mail info@assitej.li

facebook ASSITEJ Liechtenstein
RSS feed ASSITEJ Liechtenstein Veranstaltungskalender