Kunst und Kultur
für junges Publikum

KINDER
HABEN
EIN RECHT
AUF KUNST
UND KULTUR

Abenteuerspielplatz ASP
Lukrezia Gassner
GZ Resch
Daniel Walser

Mail: draeggspatz@schaan.li
Web: www.draeggspatz.li

Abenteuerspielplatz Dräggspatz

Ballet & Dance School
Miryam Velvart

Mail: info@ballett-velvart.li
Web: www.ballett-velvart.li

Ballet Dance School

Daniel Batliner
Freier Schriftsteller, Moderator, Kabarettist

Mail: batlinerdaniel@adon.li

Daniel Batliner

Marcel Beck
Vorstand
Geschäftsleitung und Produzent Kreativ Akademie GmbH

Mail marcel.beck@kreativakademie.li
Web www.kreativakademie.li

Beck Marcel

Thomas Beck
Schauspieler, Clown, Tänzer, MUS-E-Künstler

Mail: office@thomasbeck.li
Web: www.thomasbeck.li

Thomas Beck

Juliana Beck
Geschäftsführerin und
Künstlerische Leitung
Kreativ Akademie GmbH

Mail: juliana.beck@kreativakademie.li
Web: www.kreativakademie.li

Juliana Beck KreativAkademie

Georg Biedermann
Präsident ASSITEJ Liechtenstein
Koordination MUS-E in Liechtenstein

Mail: info@assitej.li

Georg Biedermann

Nicolaus R. Biedermann
Schauspieler

Mail: n_biedermann@hotmail.com

Nicolaus Biedermann

Gertrud Büchel
Ehrenmitglied MUS-E Liechtenstein

Mail:gertrudbuechel@hotmail.com

Gertrud Büchel

Companie Tarkabarka
Anna Kostyál-Büchel und Bálint Kostyál

Mail info@tarkabarka.li
Web www.tarkabarka.li

Companie Tarkabarka

DOMUS - Galerie und Museum
Schaan

Mail: domus@schaan.liWeb: www.domus.li

DOMUS - Galerie und Museum

Simon Egger
Bildender Künstler

Mail: simon.egger@neuraum.li
Web: http://www.simonegger.li

Simon Egger

Nicolaj Georgiev
Künstler (Musik, Kunst, Fotografie, Design)
Vorstandsmitglied ASSITEJ Liechtenstein

Mail: nicolaj.georgiev.verein@gmail.com
Web: www.nicolajgeorgiev.com

Nicolaj Georgiev

Rita Grünenfelder
Vorstandsmitglied
ASSITEJ Liechtenstein

Mail: gruenenfelder.rita@icloud.li

Rita Grünenfelder

Elisabeth Hoop Bagladi
Vorstandsmitglied
ASSITEJ Liechtenstein

Mail: hoopladi@supra.net

Elisabeth Hoop

Mahsa Hosseini
Autorin, Geschäftsführerin 2view

Mail m.hosseini@2view.li
Web www.2view.li

Hosseini Mahsa

Junges Literaturhaus Liechtenstein – Kreatives Schreiben für Kinder und Jugendliche Anna Ospelt

Mail: juli@literaturhaus.li
Web: www.literaturhaus.li/juli

Junges Literaturhaus Liechtenstein

Seran Karakoc
Vorstandsmitglied ASSITEJ Liechtenstein

Mail: seran-karakoc@hotmail.com

Seran Karakoc

K-BUM, Malbun

Mail: info@k-bum.li
Web: www.k-bum.li

K-BUM, Malbun

Tamara Kaufmann
Choreographie, Regie, Tanz, Akrobatik, Luftartistik, Schulung

Mail: info@tamarakaufmann.com
Web: www.tamarakaufmann.com

Kaufmann Tamara

Kinder-Uni der Universität Liechtenstein

Mail: annika.willi@uni.li
Web: www.uni.li/kinder-uni

Kinder-Uni

KLANGLABOR

Mail: info@klanglabor.li
Web: www.klanglabor.li

KLANGLABOR

Klassische Ballettschule
Silke Sylvia Kaya
Schaan/Buchs

Mail: kontakt@ballettschule.li
Web: www.ballettschule.li

Ballettschule Silke Kaya

Kulturhaus Rössle, Mauren
Elisabeth Huppmann

Mail elisabeth.huppmann@mauren.li
Web www.kulturhaus.li

Kulturhaus Rössle, Mauren

Kunstmuseum Liechtenstein

Mail: kunstvermittlung@kunstmuseum.li
Web: www.kunstmuseum.li

Kunstmuseum Liechtenstein

Kunstschule Liechtenstein

Mail: office@kunstschule.li
Web: www.kunstschule.li

Kunstschule Liechtenstein

Külsat Theater Academy

Mail: info@kulsatacademy.li
Web: www.kulsatacademy.li

Külsat Theater Academy

Katja Langenbahn
Schauspielerin

Mail: katjaundmehr@hotmail.com

Katja Langenbahn

Zeno Langenbahn
Schauspieler

Mail: langenbahnzeno@gmail.com

Zeno Langenbahn

Liechtensteinische Landesbibliothek

Mail: info@landesbibliothek.li
Web: www.landesbibliothek.li

Liechtensteinische Landesbibliothek

Liechtensteinisches Landesmuseum

Mail: info@landesmuseum.li
Web: www.landesmuseum.li

Liechtensteinisches Landesmuseum

Mütterzentrum „müze“

Mail: info@mueze.li
Web: www.mueze.li

Mütterzentrum "müze"

Judith Näscher
Kunstvermittlerin, Museumspädagogin und Kunsttherapeutin ED.

Mail: naescher@kunstvermittlung.li

Judith Näscher

Luigi Olivadoti
Illustrator

Mail: mail@luigiolivadoti.li
Web: www.luigiolivadoti.li

Luigi Olivadoti

Anna Ospelt
Autorin, Workshops, Leitung Junges Literaturhaus Liechtenstein

Mail: juli@literaturhaus.li
Web: https://annaospelt.li

Ospelt Anna

Ingo Ospelt
Schauspieler, Regisseur

Mail: ospelt.ratering@bluewin.ch

Ingo Ospelt

Eveline Ratering
Schauspielerin, Regisseurin, Autorin

Mail: info@evelineratering.ch
Web: www.evelineratering.ch

Eveline Ratering

Gemeinschaftszentrum Resch

E-Mail: gzresch@schaan.li
Web: www.gzresch.li

GZ Resch

Alexa Ritter
Präsidentin MUS-E Liechtenstein

Mail alexa@alexaritter.li
Web www.alexaritter.li

Ritter Alexa

Eliane Schädler
Illustratorin

Mail mail@elianeschaedler.com
Web www.elianeschaedler.com

Schädler Eliane

Marco Schädler
Komponist, Musiker, MUS-E-Künstler

Mail: m@rco.coffee

Marco Schädler

Werner Schmitt
Mitbegründer Programm MUS-E

E-Mail: w.schmitt@bluewin.ch

Werner Schmitt

Brigitta Soraperra
Regisseurin, Autorin

Mail: soraperra@gmx.ch

Brigitta Soraperra

Spielgruppenverein FL
Silke Gerner, Präsidentin

Mail: spielgruppenverein-fl@adon.li
Web: www.spielgruppenverein-fl.li

Spielgruppenverein Liechtenstein

TAK Theater Liechtenstein
Theater am Kirchplatz eG

Mail: villbrandt@tak.li, engenmann@tak.li
Web: www.tak.li

TAK Schaan

Schule für Tanz & Theater
Jacqueline Beck

Mail: jacqueline.beck@gmx.li

Tanzstudio Jacqueline Beck

TRIAD Theatercompany
Gabi Bernetta

Mail: gabi.bernetta@gmx.net
Web: www.triad-company.ch

TRIAD Theatercompany Zürich

Gabriele Villbrandt
Leitung TAK- Kinder- und Jugendtheater
Programmgruppe Festival PANOPTIKUM, Nürnberg (D)
Vorstandsmitglied ASSITEJ Liechtenstein

Mail: gabriele.villbrandt@googlemail.com

Gabriele Villbrandt

Adam Vogt
Illustrator

Mail mail@adam-vogt.com
Web www.adam-vogt.com

Vogt Adam

walktanztheater.com
Brigitte Walk
Regisseurin, Kunstvermittlerin, Theaterpädagogin

Mail: info@walktanztheater.com
Web: walktanztheater.com

Walktanztheater

Christiani Wetter
Schauspielerin

Mail: cw@christianiwetter.com
Web: www.christianiwetter.com

Christiani Wetter

Young Stars
Tanja Plüss

Mail info@youngstars.li
Web www.youngstars.li

Young Stars Tanja Plüss

ASSITEJ Liechtenstein
Am Schrägen Weg 20
9490 Vaduz
Liechtenstein

Telefon +423 231 19 66
Mail info@assitej.li

facebook ASSITEJ Liechtenstein
RSS feed ASSITEJ Liechtenstein Veranstaltungskalender